Bücher
Chronos Verlag www.chronos-verlag.ch
Unionsverlag www.unionsverlag.com
Limmat Verlag www.limmatverlag.ch
Rotpunkt Verlag www.rotpunktverlag.ch
Schwabe Verlag www.schwabe.ch
Verlag Scheidegger & Spiess www.scheidegger-spiess.ch
Libreria El Condor www.condorlibros.com

Kulturprojekte
hexperimente–die bühne im avers www.hexperimente.ch

Kulturinstitutionen
Forum Schlossplatz www.forumschlossplatz.ch
Pro Helvetia www.prohelvetia.ch
Landis & Gyr Stiftung www.lg-stiftung.ch

Kulturaustausch
www.itinerant-images.ch

Entwicklungspolitik
Erklärung von Bern www.evb.ch

Medien
Radio SRF2 Kultur www.srf-kultur.ch
NZZ Bücher am Sonntag www.nzz-buecher-sonntag.ch

Menschen
Judith Albert, Videokünstlerin www.judithalbert.ch
Caroline Arni, Historikerin https://unibas.ch
Martin und Elisabeth Boesch, Architekten www.boesch-architekten.ch
Bettina Boller, Musikerin www.bettinaboller.ch
Corina Caduff, Literaturwissenschaftlerin www.corinacaduff.ch
Ursula Capaul und Thomas Weber, Fotokamera alpa www.alpa.ch
Astrid Deuber-Mankowski, Philosophin www.ruhr-uni-bochum.de
Claudia Carigiet, Schauspielerin www.claudiacarigiet.ch
Christof Dienz, Musiker www.dienz.at
Karin Ernst, Musikerin www.karinernst.ch
Pascale Gmür, Journalistin www.pascalegmür.ch
Alice Grünfelder, Lektorat/Literaturvermittlung www.literaturfelder.com
Ute Haferburg, Intendantin www.theaterchur.ch
Andreas Hoessli, Dokumentarfilmer www.espacesfilm.ch
Corinne Holtz, Musikerin, Publizistin www.corinneholtz.ch
Isabella Huser, Schriftstellerin/Übersetzerin www.espacesfilm.ch
Jürg Kienberger, Musiker www.juergkienberger.ch
Liz Langemann, Musikerin www.lizbiz.ch
Mela Meierhans, Komponistin www.meierhans.info
die nachbarn, Künstlerkollektiv www.dienachbarn.at
Melinda Nadj Abonji, Schriftstellerin www.masterplanet.ch
Irma Noseda, Kunstwissenschaftlerin www.irmanoseda.ch
Balts Nill, Multiinstrumentalist www.baltsnill.ch
Elodie Pong, Videokünstlerin www.elodiepong.net
Franziska Reck, Filmproduzentin www.reckfilm.ch
Chantal Romani, Videokünstlerin www.chroma7.ch
Rose-Marie Schneider, Filmproduzentin www.docproductions.ch
Marianne Schuppe, Sängerin www.marianneschuppe.com
Mette Stausland, Künstlerin www.stausland.com
Anna Trauffer, Musikerin www.annatrauffer.ch
Pia Zanetti, Fotografin www.fotozanetti.com